Оптовый отдел

YCF TEAM SM-MOTORSPORT выигрывает первый этап чемпионата России по минимотарду.

Возврат к списку новостей
14 Апреля 2015
В минувшие выходные в городе Усть-Лабинске, который находится в Краснодарской области стартовал чемпионат России по супермото и минимотарду. Краснодарский край встретил пилотов отличной сухой погодой, которая помогла пилотам показать красивую борьбу и максимальный результат.

За команду YCF TEAM Russia в этом году выступают Владимир Леонов (участник чемпионата мира по WSBK в классе SSP и мировой серии World Endurance) и Иван Купченко (директор команды и обладатель кубка России по минимотарду прошлого года) Оба пилота выступают на мотоциклах YCF SP3 190 с моторами Daytona.

Владимир Леонов одержал уверенную победу в обоих заездах, а Иван Купченко в обоих заездах финишировал третьим уступив лишь Владимиру и Макару Юрченко (пилот MotoGP Red Bull rookies cup). Такой превосходный результат вывел команду YCF Team Russia на первое место в командном зачете!

Так же стоит отметить результаты новой команды из города Казани, которая так же выступает на мотоциклах YCF SP3 при полной технической поддержке YCF Team Russia. Пилоты Тимур Закиров и Линар Мансуров финишировали четвертым и пятым по итогам двух заездов и поднялись на третью ступеньку в командном зачете. Игорь Мальцев, выступающий любительском в классе 160сс на питбайке YCF Pilot F-150 финишировал третьим в своем классе и впервые поднядся на подиум. Стоит так же отметить дебют быстрого Владимирского гонщика в кроссовых дисциплинах Эдуарда Лаврентьева на своем YCF SP3.

Следующий этап чемпионата России пройдет 18 мая в г.Зеленограде, а пока болеем за Владимира Леонова, который сразу после гонки улетел во Франицю, где впервые примет участие в легендарной 24 часовой гонке на трассе LeMan.