Оптовый отдел

Второй этап Чемпионата России по супермото и минимотарду

Возврат к списку новостей
1 Июня 2016
29 мая на картодроме «Фирсановка», в Зеленограде, прошел второй этап чемпионата России по супермото и минимотарду. Все гонки прошли под диктовку команды «SM-motorsport», пилоты команды выиграли во всех трех категориях соревнований по минимотарду.

В классе «Минимотард 190» безоговорочную победу одержал Владимир Леонов на своем YCF SP3, а вторым за ним финишировал наш молодой пилот Артем Мараев на питбайке Kayo 160 MX Pro.

В классе «Минимотард 160» наши пилоты выступают на питбайках Kayo 160 MX Pro, которые уже в стандартной комплектации по праву считаются лучшими мотоциклами этого класса. Антон Богданов выиграл гонку, а Александр Савенко финишировал вторым.

В итоге наша команда заняла первые два места в обоих классах и победила в командном зачете. В классе «Минимотард 160» третье место подиума занял молодой пилот из Санкт-Петербурга Александр Павлов, выступающий на мотоцикле YCF SP2 за дружественную нам команду «Motodart».

Артем Мараев также принимал участие в юношеском (до 16 лет) заезде класса «Минимотард» на питбайке Kayo Basic 140, где одержал победу с огромным преимуществом. Иван Купченко выступал в классе «Супермото» где занял второе место, уступив только многократному чемпиону России Александру Латышеву.

Полные результаты соревнований вы можете посмотреть на сайте supermoto.ru.