Оптовый отдел

«SM-motorsport» на финале Чемпионата России по супермото.

Возврат к списку новостей
23 Сентября 2015
Гоночная команда «SM-motorsport» успешно закрыла сезон на седьмом этапе по шоссейно-кольцевым гонкам на питбайках. Финал, уже традиционно, проходил в городе Курск, на одном из лучших картодромов России.

В этот раз команду представляли молодой и перспективный гонщик Артем Мараев, которому только недавно исполнилось 12 лет и чемпионка России по шоссейно-кольцевым гонкам на мотоциклах, самая известная и быстрая пилотесса России Мария Медведева. Артем выступал в самом сильном классе 190 кубов и смог навязать борьбу более опытному Макару Юрченко, однако молодому пилоту не хватило соревновательного опыта для победа и он уверенно финишировал на второй ступеньке пьедестала в обоих заездах. Очень сильный результат для начала. В классе 160 кубов за победу боролась Мария Медведева на мотоцикле YCF SP2, но обидное падение в первом заезде из-за разлитого н траектории масла лишило Марию победы. В результате уверенное второе место на финальном этапе чемпионата.

Иван Купченко, из-за травмы, полученной на субботней тренировке перед гонкой не смог принять участие в гоночных заездах и в воскресенье руководил командой со стороны. Не смотря на пропуск этапа, Иван досрочно завоевал вторую позицию в чемпионате по итогам года, уступив только пилоту чемпионата мира Макару Юрченко. К сожалению, пилот нашей команды Владимир Леонов из-за травм и участия в мировых гоночных сериях не смог бороться за чемпионат, но одержал победу во всех гонках, в которых принимал участие. Безусловно этот сезон стал самым ярким и успешным в истории не только нашей команды, но и чемпионата в котором приняли участие более 40 спортсменов из разных регионов страны.
Хочется отдельное спасибо сказать организаторам чемпионата России и лично Артему Тесленко за проведение праздников для участников и зрителей!