Оптовый отдел

Пятый этап чемпионата России по супермото и минимотарду

Возврат к списку новостей
2 Сентября 2016
В последние выходные этого лета на картодроме «Фирсановка», в Зеленограде, состоялся пятый этап чемпионата России по супермото и минимотарду. В минимотарде в классе «160см3» уже пятый этап подряд доминировал Александр Савенко на мотоцикле команды. Но в этот раз преимущество было уже не так велико, как на прошлых этапах соревнований. Первый заезд Александр выиграл, но во втором, допустив ошибку при обгоне круговых, пропустил вперед двух соперников и финишировал третьим. В итоге, заработав одинаковое количество очков с лидером, по результатам второго заезда Александр поднялся на вторую ступеньку подиума и сохранил за собой лидерство в чемпионате перед заключительным этапом.

В профессиональном классе «190см3» выступал Артем Мараев и финишировал вторым и третьим в двух заездах соответственно. А вот участие нашего лидера Владимира Леонова еще утром перед гонкой было под вопросом в связи с основной профессией Владимира. В этот же день проводились мотоциклетные трек-дни на автодроме, в которых Владимир не мог не принять участия. Как только основная «работа» Вовы закончилась – он сразу же прыгнул в машину и приехал на второй заезд гонки. Без тренировок, квалификации и с последнего места Владимир уже к третьему кругу вырвался в лидеры заезда и финишировал первым с солидным преимуществом, тем самым сохранив свое лидерство в личном первенстве чемпионата.

Иван Купченко выступал в классе «Супермото» и по итогам гонки занял второе место, уступив только многократному чемпиону России Александру Латышеву. Финал Чемпионата России пройдет 23-24 сентября в Курске.