Sm-motors.ru
8 (495) 374-98-66
Sm-motors.ru
8 (495) 374-98-66
Оптовый отдел

Статьи

  • 1 февраля 2016 Аккумулятор для скутера и мотоцикла

    К покупке аккумуляторной батареи нужно подходить во всеоружии. В данной статье мы рассмотрим основные принципы работы АКБ, какие существуют типы конструкций и их достоинства и недостатки.

    Все аккумуляторы независимо от типа конструкции имеют определенный набор характеристик – напряжение, электрическую емкость, вес, габариты, внутреннее сопротивление, ток саморазряда, срок службы.

    Подробнее
  • 12 января 2015 Где искать неисправности в электрооборудовании скутеров и мотоциклах

    При сборах в дальнюю дорогу найдите место для тестера в кофре или сумке – он может очень сильно помочь Вам в пути. Понять, почему не заводится, намного важнее, чем принять состояние «не заводится» как должное и пытаться поймать пустой попутный грузовик.

    Наиболее часто встречающиеся неисправности, которые обычно происходят на дорогах, мы  выделили в короткий список и расположили их по убыванию вероятности возникновения. 


    Подробнее
  • 25 декабря 2014 Как выбрать шлем для скутера и мотоцикла.

    Шлем для скутериста и мотоциклиста это предмет первой необходимости. Он не только защищает голову в сложной дорожной ситуации, но и оберегает кошелек от штрафов. Разброс цен на шлема огромный, причем даже в рамках одного модельного ряда одного производителя. Во время подпора или покупки «котелка» лучше всего ориентироваться по двум критериям – на марку производителя и ценник. Как правило, чем выше цена, тем лучше шлем. Но не стоит забывать, что эта зависимость геометрическая.

    За 800 – 1500 рублей можно купить либо очень «бэушный» шлем , либо дешёвую китайскую подделку. Ездить в таком шлеме очень опасно для Вашего здоровья.

    Подробнее
  • 1 сентября 2014 Ремонт скутера

    Возможно раньше, возможно позже чем хотелось бы, но оно все же произойдет. Неизбежный ремонт сломавшегося или забарахлившего скутера, или же просто техническое обслуживание (ТО). При возникновении такого момента сразу же возникает вопрос, попробовать найти запчасти для скутеров и сделать все самостоятельно, или же отдать скутер в руки специалистов.


    Подробнее
  • 15 июля 2014 Как правильно обслуживать воздушные фильтры на скутерах и мотоциклах.

    При эксплуатации мототехники в теплое время года очень часто засоряется воздушный фильтр, и мотоцикл начинает «тупить», «задыхаться» при разгоне. Если у вас стоит бумажный фильтр, то там все просто: снял старый, выбросил его и поставил новый. Но большинство мототехники оборудованы многоразовыми поролоновыми фильтрующими элементами. Их конечно же тоже можно менять (стоимость таких фильтров гораздо выше бумажных), но лучше всего промывать. Так как промывка воздушного фильтра намного дешевле чем покупка нового, то большинство мотолюбителей к ней прибегают. К сожалению не все знают как это сделать правильно. 

    Подробнее
  • 25 июня 2014 Что такое Питбайк?

    Что же такое Pitbike (питбайк) – питбайк это уменьшенная копия кроссового мотоцикла ( по весу и габаритам ), неприхотливым четырехтактным двигателем и с колесами от 10 до 17 дюймов. Этот мотоцикл идеально подходит для тех кто только начинает осваивать увлекательный мир мототехники, являясь в своем роде учебной партой для взрослых и детей. Благодаря хорошей управляемости и малому весу Питбайк приобрел огромную популярность по всему миру. 
    Родиной Питбайков являются США. В основном американцы используют Питбайки для воскресных покатушек по пересеченной местности и активного отдыха. У нас же в России Питбайки чаще всего используют как транспортное средство за городом на даче, или для первых шагов в мотокроссе, также с ростом популярности проводятся любительские соревнования довольно серьезного уровня. 

    Подробнее
  • 12 января 2014 Мегаполиса стоит опасаться начинающему мотолюбителю

    Город – «Большое поле боя» .В мегаполисе идет постоянная борьба за каждый сантиметр дорожного полотна между грузовиками и легковушками, троллейбусами и автобусами, велосипедистами и скейтбордистами и в этой борьбе ведут неравный бой скутеристы. И поэтому прежде чем выезжать на дорогу, необходимо овладеть минимальными навыками выживания в потоке машин.


    Подробнее